Главная Новости Обратная связь
Chevrolet Tahoe
 
· История Chevrolet Tahoe
· Модели
· Комплектации Тахо
· Оборудование Шевроле Тахо
· Дополнительные аксессуары
· Большой американец
· Тест-драйвы
· Эволюция Тахо
· Мнения наших читателей о Tahoe
· Новости



Chevrolet Tahoe и Toyota Land Cruiser: воплощение комфорта и внедорожных качеств

Внедорожники во все времена пользовались заслуженной популярностью, причем, их ценили и продолжают уценить по всему миру. Стоит заметить, что со временем такая высокая популярность не только не спадает, а и наоборот - растет. Российская Федерация не стала исключением, причем, для этого есть вполне понятные причины. У нас далеко не самые лучшие в мире дорожные условия. А внедорожники - это настоящие «хозяева» и «короли дорог». Таким транспортным средствам не страшны отвратительные дороги и паршивые погодные условия. Внедорожники без особых проблем могут преодолевать сугробы или подниматься на крутые подъемы.

Сегодня наиболее известные и самые востребованные из автомобильных производителей обязательно в своем арсенале имеют хотя бы несколько видов данных автомобилей. Не стали исключениями и столь известные мировые бренды, как Chevrolet с Toyota. Если говорить о внедорожниках этих фирм, то они пользуются той еще популярностью. Это автомобили, имеющие массу самых положительных отзывов. Взять, к примеру, новенький Шевроле Тахо или новую Тойота Ленд Крузер. Мечта, а не автомобиль, согласны?

Шевроле Тахо

Начнем, пожалуй, с Шевроле Тахо - это истинное воплощение комфорта по-американски. У машины прекрасные внедорожные качества. Такое авто за все время своего существования, то есть, начиная с 1995 года и до настоящего времени, называли разными «званиями». О нем говорили, как о «покорителе расстояний» и как о «культовом внедорожнике». А еще это «автомобиль-легенда». Что любопытно, модель используется даже вооруженными силам США. Почему? Да, прежде всего, благодаря мощности и стремительности, а еще высокой надежности автомобиля.

Toyota Land Cruiser

Не худшие качества есть и у автомобиля Toyota Land Cruiser. Это один из наиболее популярных в России внедорожников. Его можно назвать сочетанием безупречности стиля с высокой надежностью и не менее высоким уровнем комфорта. А еще в автомобиле присутствуют самые современные технологии. И характеристики Chevrolet Tahoe, и характеристики Toyota Land Cruiser могут впечатлить кого угодно. Модель американского производителя Шевроле оборудована 5.3-литровым Vortec V8. Его считают представителем самого нового поколения. Так что мощность агрегата в случае 5200 оборотов за минуту достигает 325 лошадиных сил. Не забудьте о современной интеллектуальной системе Active Fuel Management, автоматически отключающей часть цилиндров, если авто движется по трассе.

Благодаря этому заметно экономится топливо. Но и внедорожники от японской марки также не отстают. Они оснащены 4.5-литровым двигателем V8 на дизеле с мощностью в 235 лошадиных сил, либо бензиновым 4.7-литровым агрегатом марки V6, его мощность 309 «лошадок». Если во время эксплуатации появятся проблемы или авто сломается, то ремонт машин обеих марок может осуществляться в автосалоне, что весьма и весьма удобно. Впрочем, этим автомобилям не страшны экстренные ситуации.






 
Связаться с нами можно при помощи E-mail: tahoe@chevtahoo.ru
© chevtahoo.ru
all rights reserved 2010