Главная Новости Обратная связь
Chevrolet Tahoe
 
· История Chevrolet Tahoe
· Модели
· Комплектации Тахо
· Оборудование Шевроле Тахо
· Дополнительные аксессуары
· Большой американец
· Тест-драйвы
· Эволюция Тахо
· Мнения наших читателей о Tahoe
· Новости



Что собой представляет тест-драйв

Тест-драйв – это тестовая поездка на выбранном транспортном средстве, которая в большинстве случаев предлагается автосалонами на бесплатных условиях. Иными словами, дилер предоставляет потенциальным покупателям возможность проехаться на новом автомобиле и самостоятельно оценить его. В ходе такой поездки вы сможете увидеть основные преимущества и недостатки машины, что будет способствовать правильному выбору авто.

Прежде всего, тестовая поездка создана для тех людей, которые намерены приобрести автомобиль. Если предложение конкретного автосалона вас заинтересовало, вы сможете получить транспортное средство для теста. Отметим, что даже в случае покупки б/у автомобиля можно воспользоваться такой услугой. Конечно же, речь идет о почти новых машинах, которые до сих пор продаются в автосалонах. Это поможет вам понять, действительно ли выбранное авто вам подходит. Как правило, тест-драйв проходит быстро, поэтому надо успеть разобраться во всех нюансах и сделать требуемые выводы. Тест-драйв – это бесплатная возможность оценить понравившееся авто, поэтому не пренебрегайте ею!

Каждый автосалон ставит перед собой задачу реализовать максимальное количество машин. А предоставление автомобилей для тест-драйва помогает быстрее решить эту задачу. Отметим, что сотрудники автосалонов не лишь продемонстрируют вам автомобиль, они также возьмут номер вашего мобильного телефона. Очень часто в дальнейшем люди, которые участвовали в тест-драйве, в дальнейшем получают текстовые сообщения рекламного характера. Людям, которые не хотят «светить» свой номер, советуем при заполнении заявки оставлять дополнительный телефонный номер. По сути, какая-либо специфическая подготовка не нужна. Если у вас появилось желание взять на тест-драйв конкретную машину в конкретное время, советуем заранее созвониться с представителями автосалона, чтобы автомобиль был доступен. Как правило, проблем с резервированием авто не возникает. Не забудьте взять с собой на тест-драйв водительское удостоверение. В некоторых автосалонах могут потребовать и паспорт, поэтому лучше иметь его при себе.

Если вам нравиться машина, которая производится в разных вариантах кузова, к примеру, седан и универсал, дилеры не будут выставлять сразу две версии на тест-драйв. Придётся довольствоваться лишь одним вариантом. Нередко бывает так, что ожидания не совпадают с реальностью. Так, некоторые покупатели намерены купить седан на «механике», а в автосалоне есть только пятидверка с АКПП. Иногда проблема решается обращением в другой салон, но такая возможность есть далеко не у всех. Как правило, машины на тест-драйвах эксплуатируются до года, в течение которого они проезжают не больше 5 тыс. км. Очень часто тест-драйв заключается в том, что вам предлагают проехать по заранее определенным улицам. Начинается тест прямо возле автосалона и заканчивается здесь же. При достаточно загруженном трафике и наличии пробок продолжительность тест-драйва может достигнуть 30 минут. Но в большинстве случаев поездка длится около 7-10 минут.






 
Связаться с нами можно при помощи E-mail: tahoe@chevtahoo.ru
© chevtahoo.ru
all rights reserved 2010