Главная Новости Обратная связь
Chevrolet Tahoe
 
· История Chevrolet Tahoe
· Модели
· Комплектации Тахо
· Оборудование Шевроле Тахо
· Дополнительные аксессуары
· Большой американец
· Тест-драйвы
· Эволюция Тахо
· Мнения наших читателей о Tahoe
· Новости



Новости Шевроле на сегодня

Самые свежие новости Шевроле на сегодня касаются новенького пикапа под названием Silverado HD. В декабре 2018 года компания Chevrolet опубликовала данные о нем, попутно рассказав о топ-варианте Silverado HD. Впрочем, технические характеристики вместе с подробностями, касающимися оснащения, так и остались «за кадром». Странно, но даже моторную линейку американский производитель тогда почему-то не указал. Он лишь тонко намекнул, что авто имеет «новый бензиновый мотор», а также «дизель с большим крутящим моментом».

Таким образом, интрига новостей Шевроле 2019 года была раскрыта. Но, производитель сумел снова привлечь к себе внимание, приготовив покупателям сюрприз. Бензиновые двигатели действительно новые. Это «атмосферная» «восьмёрка» 6.6, имеющая непосредственный впрыск и степень сжатия 10,8:1, а также чугунный блок и алюминиевые головки цилиндров. И не надо упускать из виду кованые, стальные коленчатые валы с шатунами, пару клапанов на цилиндр и возможность изменять фазы распределения газа.

Автомобиль развивает 406 лошадиных сил и 629 Н•м, а это на 42 «лошади» и 114 Н•м лучше, чем показатели мотора V8 6.0, стоявшего на предшественнике данного авто. Бензиновый двигатель прекрасно совмещается с 6-диапазонным «автоматом». Что до дизеля, не сложно было угадать, что это будет V8 6.6 Duramax на 451 лошадиную силу и 1234 Н•м. Его совместили с новым 10-ступенчатым «автоматом» от Allison. На этом, собственно, всё. Для HD были заявлены лишь 2 варианта двигателя. По крайней мере, об этом сообщается в новостях Шевроле на сегодня.

Что до иных особенностей трансмиссии, то компания делает особый акцент на двухступенчатой раздатке Autotrac. Но, это только для полноприводных версий, обладающих режимом 4 Auto, то есть, автоматическим подключением передней оси. Но, был и самый настоящий сюрприз, даже шок! Речь о полностью интегрированном вале отбора мощности на вспомогательном оборудовании. Это то, что в комплектации прописано, как «Power Take Off». Такая штука доступна с дизелем и с 10-ступенчатым автоматом, хоть и не во всех вариантах комплектации. Компания заверяет, что такое решение идет «с завода», оно впервые предложено для автомобильного сегмента Heavy Duty.

Кстати, функция активируется при помощи кнопки в кабине, может работать, как в движении, так и на стоящем пикапе. Какие еще новости Шевроле 2019 года? Говоря о все той же модели, стоит заметить, что вспомогательная электроника необычайно продуманная. Ее можно описывать часы напролет. Как и самый близкий «родственник» этого пикапа – модель Сьерра Silverado HD, у него необычайно развитая система кругового обзора, выдающая на экран около 15 различных видов.

Можно увидеть все, что творится вокруг машины и ее прицепа, есть обзор всей площади грузовой платформы, а также режим виртуального «прозрачного» прицепа, на фоне которого как бы достраивается картинка окружающей местности. На пикапе стоят камеры, реализующие подобные возможности.






 
Связаться с нами можно при помощи E-mail: tahoe@chevtahoo.ru
© chevtahoo.ru
all rights reserved 2010