Главная Новости Обратная связь
Chevrolet Tahoe
 
· История Chevrolet Tahoe
· Модели
· Комплектации Тахо
· Оборудование Шевроле Тахо
· Дополнительные аксессуары
· Большой американец
· Тест-драйвы
· Эволюция Тахо
· Мнения наших читателей о Tahoe
· Новости



Концепт-кары от Шевроле..

«Планируется, что концепт-кары EN-V будут нести логотип Chevrolet», – сообщил вице-президент по международному маркетингу и стратегии Chevrolet Крис Перри накануне празднования столетия Chevrolet.

«На протяжении ста лет бренд Chevrolet стремился к тому, чтобы передовые технологии, облегчающие жизнь владельцев наших автомобилей, были доступными и недорогими. Модель Chevrolet EN-V продолжит эту традицию», – заявил Перри.

«К 2030 году более 60 % восьмимиллиардного населения Земли будут жить в городах, – продолжает Перри. – Chevrolet EN-V – отлично подойдет потребителям в тех странах, где водители испытывают сложности с загруженностью дорог».

Отмеченный наградами Chevrolet EN-V (сокращение от «Электрическое транспортное средство с сетевым подключением “автомобиль-автомобиль”») – концепт двухместного городского электромобиля, главная цель которого – обеспечить свободу передвижения.

Модель EN-V, которая привлекла огромное внимание на Всемирной выставке 2010 года в Шанхае, разработана для решения проблем защиты окружающей среды, устранения дорожных заторов, снижения энергопотребления, дефицита места для парковки и обеспечения безопасности движения.

В концепт-каре Chevrolet EN-V нового поколения будут реализованы все необходимые потребителям функции: климат-контроль, место для хранения личных вещей и возможность ездить в любых погодных и дорожных условиях. При этом сохранятся достоинства первой версии EN-V, такие как дружественность для окружающей среды и маневренность. Новая версия также сохранит электрический привод с питанием от аккумуляторов, сетевое подключение и возможность автономной езды.

«Концепт-кар Chevrolet EN-V может стать новым словом в сфере личного автотранспорта на ключевых рынках благодаря сочетанию электрического привода и сетевого подключения “автомобиль-автомобиль”, – заявил директор GM по концепт-карам с передовыми технологиями Крис Боррони-Берд. – Это идеальный автомобиль для личных поездок, не использующий горючее и не производящий выбросов. Он не создает заторов, предотвращает аварии, а также будет удобным и стильным»

В апреле GM и компания Sino-Singapore Tianjin Eco-City Investment and Development Co. Ltd. (SSTEC) подписали протокол о намерениях в области совместной работы над интеграцией моделей EN-V следующего поколения с системой электропитания, связи и физической инфраструктуры Tianjin Eco-City.

Г-н Боррони-Берд заявил, что Chevrolet рассмотрит возможность проведения экспериментальных программ в других регионах мира, включая Соединенные Штаты Америки.

EN-V – это не производящий выбросов автомобиль с питанием от литий-ионных аккумуляторов. На одном заряде от обычной бытовой электророзетки EN-V сможет проехать не менее 40 километров, а этого достаточно для большинства городских поездок.

Использование GPS-навигации, сетевого подключения “автомобиль-автомобиль” и датчиков расстояния позволяет EN-V передвигаться как в ручном, так и автоматическом режиме. В автоматическом режиме EN-V подходит для людей, которые физически не могут управлять автомобилем. Применение беспроводных технологий позволит водителям и пассажирам безопасно связываться с друзьями и деловыми партнерами во время поездок.

Источник: http://auto-olds.by/



Новости:



Компания Chevrolet показала самый мощный и быстрый вариант открытого суперкара Corvette, когда-либо выпускавшийся американским производителем. Выход автомобиля, получившего название 427 Collector Edition, приурочен к празднованию 60-летия с момента появления первого «Корвета». Читать полностью


Шейх исламистской группы Salafi в Египте издал фетву (официальное распоряжение исламских духовных лидеров), запрещающую покупать или управлять автомобилями марки Chevrolet. Читать полностью


Chevrolet Tahoe – это давно всеми любимый и уважаемый автомобиль, который покорил сердца автолюбителей со всего мира благодаря своей мощи, силе, и уверенности на дороге и за ее пределами. Читать полностью








 


Связаться с нами можно при помощи E-mail: tahoe@chevtahoo.ru
© chevtahoo.ru
При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна