Главная Новости Обратная связь
Chevrolet Tahoe
 
· История Chevrolet Tahoe
· Модели
· Комплектации Тахо
· Оборудование Шевроле Тахо
· Дополнительные аксессуары
· Большой американец
· Тест-драйвы
· Эволюция Тахо
· Мнения наших читателей о Tahoe
· Новости



Сравнение Aveo и Verna..

Любопытно наблюдать за тем, как корейские автомобили покоряют российский олимп. Ставшее традиционным сочетание динамичного двигателя и приятного дизайна отличает продукцию корейского автопрома. С виду похожие друг на друга, словно близнецы, Chevrolet Aveo и Hyundai Verna на поверку оказываются лишь дальними родственниками.

Приятный внешний вид и неплохие динамические характеристики вывели Chevrolet Aveo на пьедестал почета среди автомобилей среднего класса. Как видно, изготовителю удалось объединить в этой модели стиль, комфортность и скорость, дополнив ее приятным элементом – доступной ценой. Когда речь идет о Hyundai Verna, как правило, в качестве достоинства указывают именно динамику автомобиля, а лишь потом внешний вид и дизайн. По статистике, Chevrolet Aveo получил в Росиии более широкую популярность, чем его соперник («он» это или «она» судить не беремся). Возможно, это лишь вопрос времени, ведь не так давно и об Aveo никто не знал.

Спортивный кузов и изящный дизайн выгодно отличает Aveo от собратьев того же ценового коридора. Конечно, стильные воздухозаборники, боковые линии кузова (более яркие у Hyundai), выступающие колесные арки – отличительная черта обеих машин. И все же, не кривя душой, надо сказать, что Verna выглядит скорее элегантно, чем агрессивно. Спортивный стиль Chevrolet подчеркивает облицовка переднего бампера. При фронтальном обзоре Aveo выглядит, и вправду, впечатляюще, а сбоку похож на Peugeot 206, только покрупнее. В то же время Hyundai Verna выгоднее предстает именно в профиль.

Что касается внутреннего наполнения Chevrolet Aveo, то здесь все так же приятно, как и снаружи: просторный салон, привлекательный дизайн приборной панели, удобные кресла. Создатели, видимо, отдавали больший приоритет стильному, литому дизайну, нежели изяществу исполнения. Внутри автомобиль выглядит совсем по-взрослому и серьезно. Пластиковые элементы искусно «подделаны» под дорогую обивку, что создает эффект хоть какой-то роскоши. В остальном же внутренняя обстановка несколько однообразна. Салон Hyundai Verna просторный и простой, однако двуцветная панель смотрится вполне эффектно. Отличительная особенность салона – продуманно расположенные карманы и более вместительный перчаточный ящик, чем у Chevrolet. Однако, на приборной панели производитель Hyundai Verna явно сэкономил. Приборы Aveo выглядят куда более эффектно, хотя, конечно, не отличаются высокой технологичностью. Кстати, аудиосистема в Chevrolet выполнена наиболее продуманно и качественно. Базовая модель оборудована четырьмя мощными динамиками и гармонично вписанной магнитолой. Цифрового входа нет, зато предусмотрена возможность подключения внешнего mp3 проигрывателя. В отличие от своего конкурента, Hyundai Verna пожжет похвастаться только аудиоподготовкой, и заказывать автомагнитолу придется дополнительно.

В зависимости от комплектации автомобиля Шевроле в стоимость включается ГУР, ABS, климат-контроль, аудиосистема, кондиционер. Те же радости ожидают и при покупке Verna, только почему-то по более высокой цене. Подвеска Chevrolet Aveo в меру жесткая, что придает маневренности и ощущается на высоких скоростях. Автомобиль отлично держит дорогу и, несмотря на малый объем двигателя, радует своей динамикой. Последняя модификация Aveo оснащена двумя типами двигателей 1.2 л и 1.4 л. Что и говорить, автомобиль малолитражный и экономичный. При этом оборудованный 16-клапанным оборотистым двигателем объемом в 1.2 л и мощностью 84 л.с., автомобиль хорошо проявляет себя как в городском цикле, так и на трассе. Однако, при подъеме в гору динамические характеристики несколько падают, особенно при поездке с пассажирами. Экономный двигатель с расходом менее 5 л на 100 км, естественно, не может выдать больше мощности, чем заложено при разработке.

Болезнью Chevrolet Aveo можно считать переключение передач, которое кажется несколько жестким, а при включении задней в некоторых случаях наблюдалось заклинивание. Ситуация не меняется даже после окончания периода обкатки. Все бы ничего, но городской цикл требует адекватной реакции и быстрого переключения скоростей. Так что, возможно, именно автомат представляет наилучшее решение проблемы.

Источник: http://www.autocitychannel.com/



Новости:



Компания Chevrolet показала самый мощный и быстрый вариант открытого суперкара Corvette, когда-либо выпускавшийся американским производителем. Выход автомобиля, получившего название 427 Collector Edition, приурочен к празднованию 60-летия с момента появления первого «Корвета». Читать полностью


Шейх исламистской группы Salafi в Египте издал фетву (официальное распоряжение исламских духовных лидеров), запрещающую покупать или управлять автомобилями марки Chevrolet. Читать полностью


Chevrolet Tahoe – это давно всеми любимый и уважаемый автомобиль, который покорил сердца автолюбителей со всего мира благодаря своей мощи, силе, и уверенности на дороге и за ее пределами. Читать полностью








 


Связаться с нами можно при помощи E-mail: tahoe@chevtahoo.ru
© chevtahoo.ru
При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна