Главная Новости Обратная связь
Chevrolet Tahoe
 
· История Chevrolet Tahoe
· Модели
· Комплектации Тахо
· Оборудование Шевроле Тахо
· Дополнительные аксессуары
· Большой американец
· Тест-драйвы
· Эволюция Тахо
· Мнения наших читателей о Tahoe
· Новости



О топливе.

В связи с ростом цен многие активно ищут способы экономии, почему бы рассмотреть варианты сокращения затрат на топливо без отказа от ежедневного использования автомобиля.

Chevrolet решил продемонстрировать 10 наиболее распространенных ошибок, которые не позволяют автомобилистам экономить на топливе. В испытаниях участвовали два одинаковых автомобиля компактного класса, которые эксплуатировались в условиях ежедневных поездок на работу из пригорода в город и обратно. Результаты позволили выявить нюансы, которые помогут водителям экономить 350 тыс. рублей в месяц на заправке.

Инженеры GM, специализирующиеся на вопросах снижения расхода топлива, управляли одинаковыми автомобилями Chevrolet Cruze LT. По оценкам специалистов эта модель расходует 9,80 л/100 км пробега в городе, и 6,53 л/100 км на загородной дороге. Оба автомобиля находились в движении в течение 20 минут в городе и за его пределами.

Один автомобиль, благодаря навыкам эффективного вождения водителя и надлежащему обслуживанию, добился расхода топлива 6,36 л/100 км. А вот водитель второго автомобиля, получил средний расход топлива 11,20 л/100 км.

Таким образом, пробег на «одном баке» одинаковых автомобилей, может отличаться на 600 км, а экономия составить около 350 тыс. рублей в месяц, или 4 200 000 рублей в год (пробег – 24 000 км, цена на бензин – 3950 рублей за литр):

По словам Роджера Кларка, менеджера подразделения GM по вопросам энергии, «эти результаты подтверждают данные, полученные с помощью системы OnStar, согласно которым разница в расходе топлива для одинаковых автомобилей может достигать 75%». При надлежащем обслуживании автомобиля самые опытные водители смогут обеспечить пробег в среднем на 25% больше. Если автомобиль не проходит регулярное техническое обслуживание, а водитель не обладает навыками эффективного вождения, расход топлива может быть на 50% выше среднего показателя. Очень часто относительно небольшие изменения в стиле вождения и техническом обслуживании автомобиля могут сделать вас лидером или аутсайдером в сфере экономии топлива.

Источник: www.chevrolet.by

Новости:



Компания Chevrolet показала самый мощный и быстрый вариант открытого суперкара Corvette, когда-либо выпускавшийся американским производителем. Выход автомобиля, получившего название 427 Collector Edition, приурочен к празднованию 60-летия с момента появления первого «Корвета». Читать полностью


Шейх исламистской группы Salafi в Египте издал фетву (официальное распоряжение исламских духовных лидеров), запрещающую покупать или управлять автомобилями марки Chevrolet. Читать полностью


Chevrolet Tahoe – это давно всеми любимый и уважаемый автомобиль, который покорил сердца автолюбителей со всего мира благодаря своей мощи, силе, и уверенности на дороге и за ее пределами. Читать полностью








 


Связаться с нами можно при помощи E-mail: tahoe@chevtahoo.ru
© chevtahoo.ru
При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна