Главная Новости Обратная связь
Chevrolet Tahoe
 
· История Chevrolet Tahoe
· Модели
· Комплектации Тахо
· Оборудование Шевроле Тахо
· Дополнительные аксессуары
· Большой американец
· Тест-драйвы
· Эволюция Тахо
· Мнения наших читателей о Tahoe
· Новости



Какая незамерзайка самая лучшая?

Автомобиль – всегда должен быть ухоженный, это не так-то трудно. Помыть его, следить за частотой и тем, что бы ничего не ломалось. Только вот некоторые особенность в определенные времена года должны соблюдаться обязательно. Конечно же, первой такой особенностью является незамерзайка вместо воды или стеклоочистителя. Но разное количество этой жидкости можно найти на полках магазина, что же купить, что бы, не прогадать? Давайте разберемся…

Во-первых, мы должны руководствоваться некоторыми критериями: это - упаковка. Емкость должна быть выполнена из плотного материала ПВХ, и не иметь видимых повреждений. Немаловажна и цена. Хорошая незамерзайка не может стоить дешево. В противном случае стоит задуматься о подделке. Средняя стоимость – 250 рублей. Посмотрите состав. Первостепенный пункт при выборе стеклоомывающей жидкости. Основу большинства из них составляет спиртовой раствор в сочетании с водой, моющими средствами, красителями и ароматизаторами. Следует помнить, что для незамерзаек используется только этиловый (изопропиловый) спирт. Применение метила грозит нанесением вреда здоровью водителя (тошнота, озноб, рвота, головная боль). Характерным считается резкий, не очень приятный запах изопропила. Отсутствие неприятного аромата, или, наоборот, большое количество отдушек говорит об отсутствии качества предлагаемого средства.

Вот некоторые из марок, которые очень распространены на прилавках магазинов: Hi-Gear HG5648 (-50°), Liqui Moly Antifrost (-25°), CoolStream (-25°), Felix Windshield Washer, Sonax Xtreme Nano Pro, Expert Premium, Holts, AGA D20, Finka (-20°), SmartClub Shell EU, «Газпромнефть» (-20°). Приходя в магазин, покупатели, обычно, теряются, разбираясь и не могут понять, какая незамерзайка хорошая. Прежде всего, необходимо проконсультироваться с продавцами, они предоставят основную информацию по товару. Далее выбор осуществляется путем расстановки личных приоритетов. Рекомендуется не брать стеклоомывающие жидкости, которые хранятся в сомнительной таре. Товар с минимальной ценой говорит о некачественном растворе, который может значительно подорвать человеческое здоровье.

Поэтому, чтобы выбрать что-то качественное, нужно следовать правилам, выбирать проверенные марки, из вышеизложенных, так же цена должна быть от 170 рублей и выше…ели цена ниже указанного минимума, то незамерзайка будет только во вред машине…так же смотрите на градус и отдавайте предпочтение тому, какой максимальный градус у Вас в регионе. Это тоже очень важно.






 
Связаться с нами можно при помощи E-mail: tahoe@chevtahoo.ru
© chevtahoo.ru
all rights reserved 2010