Главная Новости Обратная связь
Chevrolet Tahoe
 
· История Chevrolet Tahoe
· Модели
· Комплектации Тахо
· Оборудование Шевроле Тахо
· Дополнительные аксессуары
· Большой американец
· Тест-драйвы
· Эволюция Тахо
· Мнения наших читателей о Tahoe
· Новости



Не работает сигнализация в машине

Автомобильная сигнализация, как, собственно, и другой узел транспортного средства, представляет собой обычную систему из деталей с компонентами, имеющими свойство время от времени выходить из строя. Часто подобное случается в самое неподходящее время, то есть, неожиданно. Многие не особенно опытные владельцы попросту не знают, что нужно делать и как отремонтировать автосигнализацию своими руками, да и возможно ли подобное вообще?

Водителям все-таки желательно знать основные принципы работы штатной сигнализации. Сразу стоит отметить, что когда у сигнализации на автомобиле вышли из строя ее так называемые электронные «мозги», то с этим справиться без специальных знаний с умениями никак не получится. Тут не обойтись без помощи мастеров. Впрочем, куда чаще случается, что поломка не критичная, потому исправить ее сможет практически любой из хозяев техники. По сути дела, общая схема автомобильной сигнализации не особенно сложная, так что и определить причину утраты ею работоспособности довольно просто. То есть, выйти из строя там могут не так уж много разных компонентов.

За помощью к специалистам

Если у системы нет питания, то это характеризуется отсутствием какой-либо реакции на попытки поставить автомобиль на сигнализацию, либо же снять транспортное средство с нее. Может также перегорать предохранитель, либо случаться какая-то неисправность проводки. Сложнее всего, если завис «мозг» у машины. Само собой, что, владелец подходящий к своему авто и пытающийся взаимодействовать с его сигнализацией, в случае, когда ничего так и не происходит, попытается понять, почему не сработало. Не факт, что он сам сможет определить, какая именно причина привела к поломке. В домашних условиях такое не всегда возможно. Необходимо просматривать причинно-следственную связь, попытавшись отремонтировать автомобильную сигнализацию самостоятельно. Только в том случае, когда все проведенные мероприятия не помогли, следует обращаться к специалистам в сервисный центр. Они досконально все проверят и разберутся, почему и как произошла поломка.

Одной из самых частых и распространенных проблем водителей, в результате которых не срабатывает сигнализация, являются банально не плотно закрытие двери. Само собой, что это «лечится» в считанные минуты. Увы, но, не понимая этого, водитель может преждевременно впадать в панику.

Еще один пустяк - севшая батарейка в автосигнализационном брелке. Это приводит к тому, что становится невозможно совершать действия с охранной системой транспортного средства. Но, это простая ситуация, ремонт здесь будет заключаться в банальной замене элементов питания. Часто пользоваться автомобильной сигнализацией приходится под дождем или в очень влажную погоду. Увы, но попадание воды внутрь брелка портит его. Так что одно неуклюжее движение вполне может привести к поломке. И уж тем более, не стоит ожидать исправности после падения брелка в лужу. Здесь без помощи специалистов не обойтись.






 
Связаться с нами можно при помощи E-mail: tahoe@chevtahoo.ru
© chevtahoo.ru
all rights reserved 2010