Главная Новости Обратная связь
Chevrolet Tahoe
 
· История Chevrolet Tahoe
· Модели
· Комплектации Тахо
· Оборудование Шевроле Тахо
· Дополнительные аксессуары
· Большой американец
· Тест-драйвы
· Эволюция Тахо
· Мнения наших читателей о Tahoe
· Новости



Конкурент «мини Шевроле»

Конкуренцию в мире авто покупок Шевроле Спарк составляет KIA Picanto. Давайте о нем и поговорим в данной статье. Разумеется, KIA Picanto – самая миниатюрная и популярная модель сити-каров компании KIA Motors. Данная модель впервые была презентована в 2003 году, на автомобильном шоу во Франкфурте. Picanto был первой независимой разработкой KIA в А-классе и вытеснил из модельного ряда марки хэтчбек Visto. На европейском автомобильном рынке Picanto вмиг занял лидирующее место среди малогабаритных моделей по результатам тест-драйвов.

Этот миниатюрный автомобиль был первым, среди подобных себе, имеющий сверхмодный дизайн. Создатели этой модели отдали предпочтение наиболее удобному типу кузова – пятидверный хэтчбек. Дизайнеры, в свою очередь, объединили воедино образы японских и европейских моделей, поэтому узнать, что автомобиль сделан в Корее возможно только по фирменной эмблеме на его капоте. Экстерьер автомобиля практичен и функционален. На бортах данной модели расположены проштампованные линии, скрывающие внутренние вкладки, которые не только добавляют стильности, но также отвечают за безопасность пассажиров при боковых повреждениях автомобиля. Благодаря этой особенности дизайна автомобиль заработал высокие баллы на краш-тестах в Европе. Создатели KIA Picanto модернизировали свой автомобиль три раза: в 2007, 2011 и 2015 годах.

После первого модернизирования он приобрел наиболее лучшие материалы интерьера, а также совершенно новые технические детали. Внешний вид, при этом, тоже изменился в лучшую сторону – силуэт кузова стал более обтекаемым, модель обрела новую оптику и фирменную решетку радиатора. Модернизация не затронула «начинку» автомобиля – двигателей, но комплектации были существенно увеличены. Этот небольшой автомобиль оборудовали мощным оснащением, которого до этого не было в подобных моделях. После рестайлинга цены на автомобиль возросли несущественно, поэтому он являлся большим конкурентом с другими автомобилями этого класса и удостоился высоких оценок среди потребителей. Эксперты также высоко оценили эту модель и успех ей был обеспечен. Выполнен в нео-ретро стиле, обладающий превосходной тормозной системой и доступной ценой, автомобиль удостоился положительных откликов большинства европейских специалистов. Были озвучены его ключевые преимущества перед конкурентами – интерьер, коробка переключения передач и потребление топлива. Такие отличные результаты дали компании еще больший стимул развивать KIA Picanto в лучшую сторону и приспосабливать всё больше своих моделей автомобилей под европейских потребителей.

Обновленный KIA Picanto второго поколения стал экологичнее, динамичнее и более вместительнее, чем раньше. Picanto невероятно крепкий, при управлении он чувствуется как автомобиль крупных размеров, обладает превосходной шумоизоляцией. «Движкам» хватает мощности как для передвижения по городским дорогам, так и по трассе. Но есть и минусы — подвеску автомобиля нельзя назвать идеальной, так как она излишне жесткая. Подвеска настроена так специально, чтобы исключить переворачивание, но даже при незначительных углублениях на дороге это становится причиной шума и пробоев.






 
Связаться с нами можно при помощи E-mail: tahoe@chevtahoo.ru
© chevtahoo.ru
all rights reserved 2010