Главная Новости Обратная связь
Chevrolet Tahoe
 
· История Chevrolet Tahoe
· Модели
· Комплектации Тахо
· Оборудование Шевроле Тахо
· Дополнительные аксессуары
· Большой американец
· Тест-драйвы
· Эволюция Тахо
· Мнения наших читателей о Tahoe
· Новости



Критерии выбора машины

Для всех тех, кто собирается или уже покупает автомобиль, при условии, что это происходит в первый раз, данная задача представляет особую сложность. Они выбирают себе модель, читая информацию о ней в интернете, им важно правильно задать ключевые критерии поиска и выбора машины по параметрам. Таковых, к слову, может быть довольно много. Самые основные, все же, сводятся к нескольким.

Главные вопросы при покупке авто

Во-первых, решите, новый автомобиль вы ищете, либо подержанный. Во-вторых, определитесь с типом кузова, который более всего интересует. Третье, что нужно решить – это принадлежность к марке. А четвертое - стоимость. Наверное, правильнее будет ней возглавить список, ведь именно цена - самый первый критерий выбора машины, с которым предпочитает определиться каждый или почти каждый будущий автовладелец. Речь идет об имеющихся в наличии деньгах, которые человек готов потратить на такую покупку, либо же это те средства, которые можно взять в долг. Например, банковский кредит, ссуда или одолжение у друзей.

Кредит и Каско

Если автомобиль покупается в кредит, который выдает банк, надо помнить о том, что обязательно потребуется оформить на него страховку КАСКО. Причем, не на месяц или два, а на весь период кредитирования. К слову, стоимость страхования дойдет до нескольких десятков тысяч российских рублей. Потому при расчёте трат на кредитное приобретение машины, нужно обязательно закладывать дополнительные денежные средства.

Что до выбора того, какой именно автомобиль стоит покупать, будет он новым или нет, то это самым прямым образом зависит от ряда факторов. Например, некоторые принципиально не желают тратить много денег на то, чтобы быть именно первым владельцем авто. Они готовы тратить свое время на осмотры и на проверки б/у техники, считая это целесообразным. Некоторые наоборот будут готовы платить больше, лишь бы, таким образом, уберечь себя от проверочных и выборочных хлопот.

Для каждого человека выбор машины по параметрам – процесс очень индивидуальный. Здесь влияет психологический фактор, а не только финансовые возможности.

Все критерии выбора машины по-своему важны. В плане классификации автомобилей среди новичков часто возникают вопросы. Ключевыми параметрами выбора авто являются его габариты и принадлежность к тому или иному типу кузова. Наиболее распространённая на сегодня классификация — это деление по классам. Речь о так называемой европейской классификации. Она используется преимущественно в легковых машинах, имея за основу условное деление по размерам автомобиля. Оно в чем-то напоминает модельный ряд машин Mercedes-Benz.

Часто при увеличении автомобильных размеров улучшается и оснащение, потому старшие классы предлагают не только больший простор, но и лучший комфорт. Что до бюджетных марок, то они чаще всего предлагают более компактные автомобили. Самым младшим считается A-класс. В него входят автомобили, длина которых не превышает 3,6 м.






 
Связаться с нами можно при помощи E-mail: tahoe@chevtahoo.ru
© chevtahoo.ru
all rights reserved 2010